В телеграмм – канале «Мендкович» появилась информация, что на форум «Бессмертный Полк: 10 лет вместе» был приглашён участник, который не имеет к организации и координации «Бессмертного Полка в Кыргызстане» никакого отношения.
В преддверии празднования 80-летия Победы в Москве и Санкт-Петербурге проходят конференции, посвященные российско-патриотической тематике. Однако возникают вопросы относительно легитимности приглашенных представителей от Кыргызстана.
На двух декабрьских мероприятиях в качестве «координатора Бессмертного полка в Кыргызстане» была заявлена Галина Кетова. Она является руководителем одного из подразделений Кыргызско-Славянского Российского Университета (КРСУ) в Бишкеке.
Как отмечают общественники и журналисты из Кыргызстана, Галина Кетова не известна в республике как ключевой организатор или координатор акции «Бессмертный полк». Фактическим организатором и координатором является Зульфира Хайбуллина. В мае этого года Хайбуллина, несмотря на возникающие препятствия, смогла организовать и провести акцию «Бессмертный полк» в Кыргызстане. При этом, её знают и в российском и в региональной прессе. Тогда как о Кетовой ничего неизвестно.
Возникает закономерный вопрос: по какой логике происходит отбор и приглашение участников координационных групп “Бессмертного полка” на официальные российские мероприятия?
Кто несет ответственность за эту верификацию?
Что ждет Кыргызстан в будущем из-за долга перед Китаем?
E-mail: oi-ordo@mail.ru
Whats App: +996 555 547 320