Казахстан запускает железнодорожный тур «Шелковый путь». Он будет ходить по направлению Алматы – Ташкент – Алматы. Первый рейс стартует уже 16 ноября, предает корреспондент Podrobno.uz.
Как сообщает Министерство туризма и спорта Казахстана, международный железнодорожный тур за четыре дня позволит туристам погрузиться в атмосферу древних городов и отправиться в путешествие по следам Великого шелкового пути.
«В результате совместных усилий удалось создать уникальный железнодорожный тур, который соединяет две страны. Путешествия станут более комфортными и доступными для наших граждан и туристов из других стран, которые хотят узнать о богатом духовном и историческом наследии. Это важный шаг в развитии туризма и укреплении культурных связей между Казахстаном и Узбекистаном», – отметил вице-министр туризма и спорта Казахстана Ержан Еркинбаев.
Маршрут включает в себя ключевые достопримечательности Туркестана и Ташкента.
Во время тура путешественники смогут посетить древний город Отырар, мавзолей Арыстан-Баба, историко-культурный заповедник-музей «Азрет Султан». В Ташкенте участникам турам предоставляется возможность познакомиться не только с историческими объектами, но и современным развитием города.
В программе тура предусмотрено сопровождение гида, питание, транспортное обслуживание и входные билеты.
Напомним, летом 2025 года планируется запустить туристические поезда на Иссык-Куль по маршруту Ташкент – Рыбачье.
Что ждет Кыргызстан в будущем из-за долга перед Китаем?
E-mail: oi-ordo@mail.ru
Whats App: +996 555 547 320